シーガーデン新浦安

  • 千葉県浦安市日の出三丁目

  • 京葉線 / 新浦安駅 徒歩22分

  • 2005年築 / 15階建 / 648戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

43.9
フェア

推定相場価格より6.8%割高

販価
10,890万円
96.5万円/㎡
相場
10,195万円
90.4万円/㎡
6,776
9,055
11,334
13,614
AI査定結果
推定相場価格
10,195万円
90.4万円/㎡
推定相場価格レンジ
9,055万円〜11,334万円
80.3万円/㎡〜100.5万円/㎡
推定賃料
24.2万円
0.21万円/㎡
推定利回り
2.7%
 
最終更新日: 2026年5月11日
シーガーデン新浦安
10,890万円(96.5万円/㎡)/ 6階 / 112.81㎡ / 4LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴29件の平均平米単価は69.68万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(96.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて38.5%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/1010,890万円96.5万円6階 112.81㎡ 4LDK南東
2026/05/0211,399万円101.0万円6階 112.81㎡ 4LDK南東
2026/04/128,700万円78.9万円4階 110.27㎡ 4LDK南西
2025/12/078,780万円65.0万円1階 135.03㎡ 4LDK南東
2025/10/238,980万円66.4万円8階 135.31㎡ 3LDK+S南東
2025/10/057,895万円66.9万円6階 118.04㎡ 4LDK南東
2025/09/158,980万円66.5万円1階 135.03㎡ 4LDK南東
2025/09/159,000万円66.5万円8階 135.31㎡ 3LDK南東
2025/08/039,480万円70.1万円8階 135.31㎡ 3LDK+S南東
2025/07/2711,980万円95.7万円15階 125.15㎡ 3LDK南東
2025/07/197,480万円65.0万円4階 115.06㎡ 4LDK
2025/07/0111,800万円84.8万円12階 139.23㎡ 4LDK南東
2025/05/297,880万円68.5万円4階 115.06㎡ 4LDK
2025/03/095,980万円69.9万円3階 85.52㎡ 3LDK南東
2025/02/028,380万円63.2万円10階 132.55㎡ 4LDK
2024/11/248,900万円65.8万円8階 135.31㎡ 3LDK南東
2024/11/218,380万円61.9万円8階 135.31㎡ 3LDK南東
2024/10/158,580万円64.7万円10階 132.55㎡ 4LDK
2024/08/258,980万円67.7万円10階 132.55㎡ 4LDK
2024/06/148,980万円67.3万円14階 133.44㎡ 4LDK南西
2024/05/269,380万円70.8万円10階 132.55㎡ 4LDK
2024/02/197,280万円54.9万円2階 132.55㎡ 4LDK
2024/02/128,180万円74.2万円6階 110.27㎡ 3LDK-
2024/01/247,580万円56.8万円7階 133.44㎡ 4LDK南西
2023/09/115,790万円59.6万円11階 97.16㎡ 4LDK南西
2023/08/247,480万円56.4万円2階 132.55㎡ 4LDK
2023/08/245,980万円61.5万円11階 97.16㎡ 4LDK南西
2023/08/246,980万円56.7万円2階 123.19㎡ 4LDK南西
2023/07/287,780万円77.2万円11階 100.72㎡ 4LDK-

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例7件の平均平米単価は85.45万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(96.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて12.9%割高です。